14 декабря 2022 г.
Областное целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!»

В период с 14 декабря 2022 года по 11 января 2023 года проводится областное целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!»

Безопасность для детей

Мероприятия проводятся с целью закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в зимний период, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства, а также предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних при проведении новогодних праздничных мероприятий.

Пиротехника – это опасно! С приближением новогодних праздников традиционно увеличивается спрос граждан на пиротехнические изделия .        Они представляют повышенную опасность:
- пиротехнику следует приобретать только в специализированных магазинах. В частности запрещается продавать пиротехнику без инструкции по её применению и не в упаковке изготовителя, а также несовершеннолетним в возрасте до 16 лет.
- особую опасность вызывают пиротехнические изделия, не сертифицированные надлежащим образом в нашей стране и привезенные подпольно из-за рубежа.
- использовать пиротехнику необходимо в строгом соответствии с прилагаемой к ней инструкцией.
- инструкция, кроме прочего, может содержать информацию, что делать, если пиротехника не сработала.
- за нарушение правил использования пиротехники предусмотрена ответственность.
      Не лишним будет заметить, что ответственность за противоправные действия подростков в возрасте до 14 лет несут родители.
      Будьте внимательны и берегите себя и своих детей!