5 декабря 2022 г.
Семинар для студентов СГУ

2 декабря  2022 года в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида № 97» состоялся  семинар для студентов СГУ, профиля подготовки «Дошкольное образование» факультета ППиСО на тему «Организация современной развивающей среды и реализация регионального компонента в условиях ДОУ»

Перед студентами, со словами приветствия  выступила заведующий учреждения Т.Г. Клочкова. Студенты посмотрели видеоролик  о специфике функционирования и инновационной деятельности детского сада.

Участники семинара побывали на экскурсии по дошкольному учреждению, где был представлен опыт практического применения принципов ФГОС ДОк организации развивающей предметно – пространственной среды в ДОУ.

Будущие воспитатели познакомились с особенностями образовательной среды детского сада, присутствовали на интегрированном занятии в подготовительной к школе группы  на тему «Путешествие в зимний лес»с использованием инновационного оборудования «Сибирские борды», педагоги Коваль С.Е. и Крусева Т.О., а так же в старшей группе на занятии по ознакомлению с окружающим миром на тему «Секреты снежинки» с использованием игровых, ИКТ и исследовательских технологий, педагог Кравченко И.С.

Педагог театральной студии «Маленький театр» Химичева А.С. представила вниманию студентов фрагмент  спектакля – миниатюр по мотивам произведений Андрея Усачева.

В завершении семинара студенты узнали о том, как осуществляется реализация регионального компонента  ООП ДО в условиях ДОУ.

Будущие специалисты  открыли для себя новый взгляд на профессию педагога и высказали свои пожелания  о дальнейшем сотрудничестве.