22 сентября 2022 г.
День открытых дверей состоялся!

20  сентября  2022 года двери нашего дошкольного учреждения были открыты для  родителей. «День открытых дверей в ДОУ» –  является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным  образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей.

Показать, как протекает жизнь детей в стенах детского сада - было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

В 9 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Гостям была предложена экскурсия  по детскому саду. Далее родители смогли познакомиться с непосредственно образовательной деятельностью детей в области познавательного, речевого и художественно – эстетического развития,   а в младших группах прошла театрализация сказок с участием родителей.

После окончании непосредственно образовательной деятельности, гостям был предложен концерт с участием воспитанников старшего дошкольного возраста ДОУ. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни и танцевали.

В завершении состоялась дегустация блюд детского питания. Родители получили уникальную возможность вспомнить вкус детства и попробовать творожную запеканку и  какао. Все родители остались удовлетворены результатами дегустации.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.